Aprobados todos los puntos del orden del día de la Asamblea General Ordinaria RFMF

La Real Federación Melillense de Fútbol celebró en la noche de ayer su Asamblea General Ordinaria en el salón de actos de la territorial, donde, en primer lugar, se entregaron los trofeos correspondientes a las categorías cadete y juvenil de fútbol y fútbol sala, 1ª División Autonómica de Fútbol, 3ª División de Fútbol Sala y Femenino Fútbol Sala.

A las 20:00 horas en primera convocatoria y las 20:30 horas en segunda se trataron los puntos del orden del día, que fueron todos aprobados, siendo los siguientes:

1º Alocución del Presidente

2º Designación de tres miembros de la Asamblea para verificar el acta

3º Asuntos económicos

4º Actividad deportiva

5º Autorización remodelación vestuarios y Comité Técnico Melillense de Árbitros de Fútbol (nueva edificación)

6º Varios

7º Ruegos y preguntas

Antes de dar comienzo a la Asamblea General Ordinaria RFMF se procedió a la citada entrega de trofeos, donde fueron reconocidos:

Cadete Fútbol: CP Real (juego limpio) y UD Melilla (campeón).

Juvenil Fútbol: Torreblanca CF (juego limpio), Peña Barcelonista (campeón), Brahim Lakour del Milenium FS (portero menos goleado) y Bilal Mohamed de la Peña Barcelonista (máximo goleador).

1ª División Autonómica Fútbol: Gimnástico Melilla (juego limpio), Melilla CD (campeón), Alejandro Rosa y José Cristóbal Medina ‘Pelu’, ambos del Melilla CD (portero menos goleado y máximo goleador, respectivamente).

Cadete Fútbol Sala: Cabrerizas CF (juego limpio), Torreblanca CF (campeón).

Juvenil Fútbol Sala: Sporting Constitución (juego limpio), CF Rusadir (campeón), Ilias Hamed y Ali Baghouri, ambos del CF Rusadir (portero menos goleado y máximo goleador, respectivamente).

3ª División Nacional Fútbol Sala: Peña Real Madrid (juego limpio), Torreblanca CF (campeón), Bruno Calatrava y Mimon Abdelkader, ambos del Torreblanca CF (portero menos goleado y máximo goleador, respectivamente).

Femenino Fútbol Sala: CD La Espiguera Féminas (juego limpio), Torreblanca CF (campeón), Alba Huertas del Torreblanca CF (portera menos goleada) y Elena Marrero de la Peña Santillana (máxima goleadora).



VIDEOS